Детская клиническая больница

В Рижскую больницу доставлен мальчик, возможно, изнасилованный отчимом 4 02.08.2017

В Детскую клиническую университетскую больницу из Вентспилса доставили 13-летнего мальчика, который, возможно, пережил сексуальное насилие со стороны отчима, сообщает LSM со ссылкой на службу новостей LTV.

Возмущенный латвиец: в Детской Клинической больнице используют одеяла из CCCР 25 09.06.2017

Некий мужчина обратился в передачу "Bez Tabu", пожаловавшись на одеяла, которые он увидел в Детской клинической университетской больнице.

Аболс: Трем четвертям пациентов детской «неотложки» не нужна неотложная помощь 07.04.2017

Около 75% пациентов отделения неотложной медицинской помощи Детской клинической университетской больницы не должны были там оказаться. Об этом в интервью передаче «900 секунд» телеканала LNT заявил председатель правления медучреждения Валтс Аболс.

ПБК: Детская больница выходит из зоны риска 1 04.04.2017

Детская больница планирует в ближайшие годы оптимизировать свою работу. В том числе- и в плане более рационального использования зданий стационара. Но главным приоритетом Детской клинической больницы были и остаются пациенты. Несмотря на все грядущие перемены, врачи готовы гарантировать как доступность медицинской помощи, так и качество лечения.

Маленький Саша Канте из Кекавы теперь может дышать самостоятельно 23.03.2017

Это очень хорошая новость! Маленький Саша Канте теперь наконец дышит САМОСТОЯТЕЛЬНО. Сегодня утром ему сделали итоговую операцию в Детской клинической больнице на Виенибас гатве и убрали наконец из горла трубочку (трахеостому), с помощью которой он дышал. Сашеньке сейчас 1 год и 10 месяцев.

Смерть двухлетнего мальчика в Детской больнице: врачебная ошибка исключена 6 03.10.2016

Смерть двухлетнего мальчика, который 15 августа был доставлен в Детскую клиническую больницу с ожогом ноги, произошла не по вине врачей. Это установлено в ходе расследования.

Публицист: нельзя требовать от врача общаться с пациентами на языке "оккупантов" 55 15.06.2016

Нельзя требовать, чтобы врач обслуживал пациента на языке "оккупантов", так считает редактор выходящей в Австралии газеты "Latvietis" Гунарс Нагелс. По его словам, проживая в Австралии у него ни разу даже мысли не возникло о том, чтобы говорить с лечащим врачом на латышском. Свое мнение публицист опубликовал на страницах газеты Latvijas avīze, комментируя скандальный случай, когда врач Детской больницы отказался говорить с ребенком-инвалидом на русском языке.

Вейдемане матери, поднявшей "языковой скандал": вы ядовитые банные листы на теле Латвии 76 28.04.2016

«Это единичный случай или угрожающая тенденция?» — с такими словами сюжет о конфликте (?) в Детской клинической больнице начинает русскоговорящий диктор 7-го канала ЛТВ. В конфликте, как правило, участвуют две стороны, а здесь я увидела все-таки только одну: агрессивную, наигранную и категоричную позицию, которая многим покажется совершенно понятной – так, кажется, здесь, в Латвии, принято, и по-другому даже не может быть, а именно, в сознании многих мы по-прежнему живем в Советском Союзе, где был только один язык – русский», — пишет обозерватель «Неаткариги» Элита Вейдемане

Знай свои права: какие законы нарушает врач, отказываясь говорить с ребёнком по-русски 29 20.04.2016

Итак, еще раз приведем выдежки из рассказа Дианы Скабурски-Закрои о поведении врача Детской клитнической больницы Гунтиса Розенталса. А потом рассмотрим этот вопрос с юридической точки зрения

"Языковой скандал" с врачом: в адрес матери ребенка сыплются оскорбления 21 20.04.2016

В адрес женщины, распространившей в социальной сети Facebook публикацию о неврологе Гунтисе Розенталсе, который во время приема ее ребенка-инвалида общался с пациенткой на латышском языке, заявив о том, что девочка "двоечница, не знающая государственного языка", посыпались оскорбления. Об этом женщина написала на своей странице в Facebook.

Ушаков высказал сожаление о произошедшем в Детской больнице 24 19.04.2016

Мэр Риги Нил Ушаков высказал сожаление в Фейсбуке о произошедшем в Детской клинической больнице:

Детская клиническая больница: русских детей не лечат? 63 18.04.2016

В рижской детской клинической больнице, что на Виенибас гатве, очередной скандал. Врач-нейролог вместо консультации обижал и унижал русскую девочку-инвалида из-за того, что она не говорила с ним по-латышски. Об этом написала ее мама Диана Скабурска-Закроя на своей странице в Фейсбуке…

Из Латгалии в Детскую клиническую больницу доставлена 10-месячная девочка с травмой глаза 27.01.2016

26 января из Латгалии в Детскую клиническую университетскую больницу в Риге доставлена 10-месячная девочка, сообщила представитель Неотложной медицинской помощи Инга Витола.